Translate

mardi 19 mai 2009

J'ai faim !!!

J'ai faim, j'ai toujours faim, je veux manger les murs ou ce que vous voulez (arrêtez de penser ''mal'' !). C'est un effet secondaire d'une pilule que je prends pour prévenir mes migraines. Elle s'appelle Sandomigran. Finies les pertes de vision mais Welcome la faim ! Je ne sais pas qu'est-ce que j'aime le mieux. Avoir toujours faim ou avoir des pertes de vision. Je vais me couper des céleris et boire de l'eau en attendant de trouver la réponse.

Je ne suis pas la fille à saliver aux heures des repas. Je salive lorsque je vois un bel homme ou une belle oeuvre artistique. Chacun son menu, le mien est artistique.


Je ne suis pas la fille à penser: ''Qu'est-ce que j'ai le goût de manger ce soir ? ''. Pas du tout... Faut que je mange, un point c'est tout ! Mais là... je viens tout juste de souper et je pense à mes rôties du petit déjeuner, à mon yogourt, mon jus d'oranges, mon café... Je sens dans ma tête l'odeur du pain grillé !


Tu parles d'un effet secondaire, j'aurais bien aimé qu'elle m'ouvre l'appétit d'une autre manière, tiens l'appétit sexuel... Ça, me semble que je ne m'en plaindrais pas du tout !!! Aucun danger de prendre des livres supplémentaires en tout cas, et un beau gros sourire permanent sur mes lèvres...

En attendant... J'ai faim !

4 commentaires:

mum a dit...

terrible!!!
moi j'avoue j'aime bien manger..mais c'est ma nature et pas une pilule qui me donne ce goût-là..et en prime remarque je me tape des migraines ..carabinées!!un peu moins souvent depuis que je vois mon acuponcteur plus régulièrement

Ficaghja (Ficaja) au fil du temps a dit...

Pas sympa ce médicament!!
Est-ce noté dans les "effets indésirables"?
Amicalement,
M-A

nicole a dit...

Cet effet indésirable est noté et j'en ai déjà fait part à mon médecin. Vous savez, celle qui m'a dit: '' il faut choisir, vous restez avec vos migraines sans prendre la médication ou vous engraissez un peu en prenant cette pilule !''. Beau choix ! Je la revois vendredi et j'ai pas hâte du tout !!!

viagra without prescription a dit...

l'utilisation de pilules affecte toujours le corps surtout si elles sont de perdre du poids